- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 63162
- 诉求时间: 2017-10-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
湖北电子税务局缴纳医保
办理跟踪信息
- 2017-10-19 10:10 网友【熊**】提问,等待处理。
- 2017-10-19 16:11 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2017-10-19 16:48 管理员将问题转交给〖荆州区 地税局〗。
- 2017-10-24 14:51 【荆州区 地税局】 已应答,案件处理中...
- 2017-10-30 10:20 【荆州区 地税局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-11-07 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 地税局 | |
回复详情 | 您好!首先感谢您对荆州区地税工作的关注和支持! 2017年10月19日您向E线民生反映关于湖北电子税务局缴纳完养老保险后,就没办法缴纳医疗保险,系统运行出现异常的问题。获知该情况后,我局立即将此诉求件交办相关责任科室给予回复。责任科室综合业务科立即派专人与上级技术部门取得联系,得知此技术问题暂时无法解决,故建议您在荆州区地税局机关一楼(荆州中路10号)自助办税厅办理或者到城南办税服务厅办理缴费事宜。 如有其它疑问,可直接拨打我局服务热线:12366,将有专人为您服务! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新