- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 62482
- 诉求时间: 2017-09-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
红城供电所乱改农村居民用电电价
办理跟踪信息
- 2017-09-28 12:16 网友【王**】提问,等待处理。
- 2017-09-28 14:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2017-09-28 17:32 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2017-10-17 11:02 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!经核实,该客户属村卫生室门诊,2013年营业普查时发现该户电价执行不到位,按用电类别应执行5%商业电价。乡村(非盈利)卫生室执行居民生活用电价格是2016年实行新政策,但供电所未收到客户申请,2017年9月收到客户申请后,已于2017年10月更改为乡村居民生活用电。感谢您反映的问题,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新