- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 62468
- 诉求时间: 2017-09-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
保障学生安全出行,避免交通拥堵
办理跟踪信息
- 2017-09-28 10:06 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2017-09-28 15:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2017-09-28 15:51 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-10-10 10:30 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 收到问题反映:保障学生安全出行,避免交通拥堵。收到情况后,辖区中队负责人与您进行了电话联系,但电话一直未接通。该路段实际情况仅仅是学生放学、上学时间段堵车,其他时段非常正常,如果安装中央护栏将更堵车,中央护栏并不能解决此时段堵车问题。如果广大市民都希望安装护栏,交管部门将向上级部门反映。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新