- 诉求人: 雷**
- 诉求编号: 62257
- 诉求时间: 2017-09-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
李埠长江公铁两用桥建设
办理跟踪信息
- 2017-09-23 13:12 网友【雷**】提问,等待处理。
- 2017-09-23 17:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
- 2017-09-25 08:48 【市直部门 发改委】 已应答,案件处理中...
- 2017-09-25 08:48 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 发改委 | |
回复详情 | 您好,感谢您对荆州铁路建设的关心和支持,现就您所提到的有关问题答复如下: 荆门至荆州铁路南延伸至湖南对我市构建南北向客运通道意义重大,目前,该项目正处于前期规划研究阶段,项目具体走向尚未明确,我市正积极向国家、省有关部门汇报争取李埠长江大桥为公铁两用,进一步加快推进我市铁路发展工作。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新