- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 62256
- 诉求时间: 2017-09-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
车辆违停咨询
办理跟踪信息
- 2017-09-23 11:53 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2017-09-23 17:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2017-09-25 09:34 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-09-28 09:53 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-09-29 23:25 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 收到“车辆违停咨询”的诉求,现回复如下: 经核实,2017年9月23日10时56分许,当事车辆停放在道路边未施划停车泊位的机动车道上,驾驶员离开,民警依法取证,并放置违停告知单,该起违停事实确凿。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
不是不认罚,只是觉得交警如果在车主还未离开的时候先告知车主此处不能停车不是更好?可以调监控,我几乎是跟交警的车一同驶入现场的。