- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 62089
- 诉求时间: 2017-09-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
外地7座SUV怎么在本地年审?
办理跟踪信息
- 2017-09-19 20:11 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2017-09-20 17:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2017-09-22 09:44 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 关于“外地7座SUV怎么在本地年审”的问题,现回复如下: 您需要在原注册车管所(深圳)开具《车辆异地年检委托书》,再将车开至荆州车管所年检,携带行驶证、身份证,有效期内的保险单据。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新