- 诉求人: 易**
- 诉求编号: 61976
- 诉求时间: 2017-09-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于机动车迁回户籍所在地
办理跟踪信息
- 2017-09-17 22:32 网友【易**】提问,等待处理。
- 2017-09-18 08:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2017-09-20 09:42 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 关于“机动车迁回户籍所在地”的问题,现回复如下: 1、在重庆车管所将车辆档案提出来。 2、在转入地车管所填写申请表,提交身份证明,机动车登记证书,机动车档案,并交验机动车。 3、负责接听电话的岗位工作人员同时兼办其他车管业务,对此给你带来的不便,敬请谅解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新