• 诉求总量共46706
  • 已解决45011
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 61864
  • 诉求时间: 2017-09-14
  • 办结时限: 2017-10-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
文化宫路原区政府办公楼附近乱搭暖棚的

沙市区文化宫路原区政府院内办公楼旁边有人乱砍香樟等名贵树木,并不顾附近居民的强烈反对,强行搭建暖棚。该暖棚搭建点紧靠与居民楼一墙之隔的围墙,给居民楼的居民造成了不安全隐患,希望相关部门能出面协调拆除,并劝其另择他处。

办理跟踪信息
  • 2017/9/14 17:05:59 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2017/9/14 17:09:53 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2017/9/15 9:14:46 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/25 17:30:35 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

   您好,我局中队城管队员已现场调查,并已与施工方取得联系,责令施工方自行进行整改。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像