• 诉求总量共46576
  • 已解决44848
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 61639
  • 诉求时间: 2017-09-08
  • 办结时限: 2017-09-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
三国公园门前停车场严重影响交通

三国公园门前停车场严重影响交通,车都瞎停,且KTV门前经常私占停车位,给附近居民停车造成麻烦,忘相关部门管一管。

办理跟踪信息
  • 2017/9/8 21:08:44 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2017/9/9 13:13:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2017/9/11 9:45:09 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/18 16:25:11 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

你好!

关于“三国公园门前停车场严重影响交通”的问题,现回复如下:


三国公园门前停车场,属营运性质的停车场,没有在道路上违停。如发现在道路上违停,辖区大队会派出巡逻民警进行整治。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像