• 诉求总量共45326
  • 已解决43691
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 61619
  • 诉求时间: 2017-09-08
  • 办结时限: 2017-09-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于文化坊单行道违法违停

文化坊改为单行道,巷子本来就很窄,每天有大量的车停在巷子里面,严重影响交通,望有关部门解决

办理跟踪信息
  • 2017/9/8 12:37:36 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2017/9/8 15:05:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2017/9/12 10:12:20 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

收到反映:"关于文化坊单行道违法违停"的问题,现回复如下:


文化坊单行道内属巷内小路,所停车辆均为居民所有,交管部门如果冒然对巷内车辆进行处罚,将会引发大量居民投诉;如果此处居民民意为对巷内车辆进行处罚,交管部门将安装禁停标志进行处罚。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像