• 诉求总量共45263
  • 已解决43625
快捷搜索:
  • 诉求人: 唐**
  • 诉求编号: 61547
  • 诉求时间: 2017-09-07
  • 办结时限: 2017-09-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
新房装修交电梯使用费

尚风尚水新房收房时,收了物业管理费,因为装修物业另收取电梯使用费300元,这个合法吗?如果不交,该找哪个部门解决问题?

办理跟踪信息
  • 2017/9/7 8:37:27 网友【唐**】提问,等待处理。
  • 2017/9/7 8:44:58 问题审核通过,已转交给【沙市区 物价局】
  • 2017/9/7 10:50:09 管理员将问题转交给〖开发区 社会事务管理局〗。
  • 2017/9/7 10:50:20 管理员将问题转交给〖开发区 经发局〗。
  • 2017/9/8 12:19:41 【开发区 经发局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/8 12:19:41 【开发区 经发局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 经发局
回复详情   己落实,责令该楼盘物业公司,停止对业主收取装修电梯使用费,对业主收取的装修押金在业主房屋装修完工后要全额退还。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像