• 诉求总量共45326
  • 已解决43691
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 61542
  • 诉求时间: 2017-09-07
  • 办结时限: 2017-09-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
残疾人低保户住房土地续签是否有优惠政策

请问残疾人低保户房改房土地证续签是否有优惠政策!急盼!谢谢!

办理跟踪信息
  • 2017/9/7 2:41:57 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2017/9/7 8:51:40 问题审核通过,已转交给【公安县 房产局】
  • 2017/9/7 11:26:30 管理员将问题转交给〖公安县 国土局〗。
  • 2017/9/12 17:07:25 【公安县 国土局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/12 17:07:25 【公安县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 国土局
回复详情   陈锋你好,我局不动产登记收费严格执行《国家发展改革委、财政部关于不动产登记收费标准等有关问题的通知》(发改价格规〔2016〕2559号)文件收费,收费优惠减免类型不含残疾人低保户。(已告知诉求人)公安县国土资源局
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像