• 诉求总量共46576
  • 已解决44848
快捷搜索:
  • 诉求人: 邱**
  • 诉求编号: 61525
  • 诉求时间: 2017-09-06
  • 办结时限: 2017-09-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
车辆违章办理咨询

处理车辆违章需要带哪些东西办理?是否必须本人办理?交罚款是否可以用家人的银行卡或信用卡?能不能用信用卡?

办理跟踪信息
  • 2017/9/6 17:41:18 网友【邱**】提问,等待处理。
  • 2017/9/6 17:49:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2017/9/7 11:04:10 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/8 10:01:01 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

1、处理违章需要带车辆行驶证、处理人的驾驶证、银行卡、身份证。


2、如果有外地违章必须本人在台面上办理。如全是市区违章可在一站式自助处理机上处理。

3、可以使用银联的信用卡。处理违章必须是处理人本人的银行卡或者信用卡。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像