• 诉求总量共45356
  • 已解决43710
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 61397
  • 诉求时间: 2017-09-03
  • 办结时限: 2017-09-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
户口本如何补办?

家里不知道是招了小偷还是怎么房产证土地证不见了。是三个证件都不见了。 请问要到哪里补办户口本?具体流程是什么 需要出示什么证件或者证明。 补办后多长时间可以拿到补办的证件

办理跟踪信息
  • 2017/9/3 16:43:56 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2017/9/3 16:44:26 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2017/9/4 8:51:48 【沙市区 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/4 8:51:48 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安局
回复详情   咨询人你好,我局已经电话回复你,由于各派出所户口情况不一样,你又没提供详细住址,请到辖区派出所户口窗口咨询。祝顺利。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像