• 诉求总量共45263
  • 已解决43625
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 61107
  • 诉求时间: 2017-08-27
  • 办结时限: 2017-09-01
  • 处理状态: 已办结
非常满意
医院乱收费:检查视力竟然按治疗费用收取七十多元

本人于2017年8月27日下午于松滋人民医院用体检卡检查视力(近视度数)。竟花费七十四元。

办理跟踪信息
  • 2017/8/27 22:09:27 网友【曾**】提问,等待处理。
  • 2017/8/28 18:19:32 问题审核通过,已转交给【松滋市 物价局】
  • 2017/8/29 12:59:21 【松滋市 物价局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/8/29 12:59:27 【松滋市 物价局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/9/1 15:56:37 【松滋市 物价局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/9/1 16:14:46 结帖评分:非常满意
回复单位   松滋市 松滋市 物价局
回复详情  

您好!我局接到你的诉求后,迅速组织专班对松滋市人民医院进行了检查,根据荆价管[2016]38号文件的规定,人民医院眼科医生在收费时重复收取你裂隙灯检查费、眼压检查费、眼底检查费三项合计多收取28.50元,经和医院联系,已将多收取得28.50元已退还给你。

补充评价
效率挺高的,问题得到积极解决,很满意。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像