• 诉求总量共45263
  • 已解决43625
快捷搜索:
  • 诉求人: 来**
  • 诉求编号: 61093
  • 诉求时间: 2017-08-26
  • 办结时限: 2017-09-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
已购买荆州步行街商铺,现需要将户口迁移至此,该如何办理?

2006年购买荆州步行街门面,因个人原因需居住在商铺内,现需把户口迁移至此,因如何办理?

办理跟踪信息
  • 2017/8/26 23:37:46 网友【来**】提问,等待处理。
  • 2017/8/27 16:42:57 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
  • 2017/8/28 10:36:24 【荆州区 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/8/28 10:36:24 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 公安局
回复详情   您好,居民从事个体经营,或者购买成套商品房,可以申请将户口落至现居住地。请本人持工商注册登记证,经营场所房产证,单位(或者居委会)居住情况说明及当事人身份证、户口本到辖区派出所申请办理,政府限制迁入范围除外。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像