• 诉求总量共45326
  • 已解决43691
快捷搜索:
  • 诉求人: 汪**
  • 诉求编号: 60811
  • 诉求时间: 2017-08-20
  • 办结时限: 2017-08-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沿江高铁与我们有关吗?

昨天看到一则新闻(湖北沿江高铁提上日程 新干线串联长江22城),里面明确说到与荆州有关,还有几处提到荆州,今天又看到一则新闻(沿江高铁湖北段规划出炉 途经11个县市明年开工),里面提到的湖北的沿江高铁却又没有荆州,想问问沿江高铁到底经不经过荆州?荆州有站吗?另外,早前看到湖南一条新闻,准备修一条常德到荆州的高铁,全长171公里同,也想问问是否属实???

办理跟踪信息
  • 2017/8/20 15:32:23 网友【汪**】提问,等待处理。
  • 2017/8/20 16:48:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
  • 2017/8/21 10:33:05 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 发改委
回复详情  

您好,感谢您对荆州铁路建设的关心和支持,现就您所提到的有关问题答复如下:

1、沿江高铁项目正处于前期规划研究阶段,其具体线路走向等尚未明确。

2、荆门至荆州铁路南延伸至湖南对我市构建南北向客运通道意义重大,我市将积极向国家、省有关部门汇报争取,加快推进我市铁路发展工作。


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像