• 诉求总量共46576
  • 已解决44848
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 60220
  • 诉求时间: 2017-08-06
  • 办结时限: 2017-08-11
  • 处理状态: 已办结
不满意
垃圾收费标准

2016年农村垃圾处理费80元一年,为什么今年收120一年,有什么文件或收费标准?

办理跟踪信息
  • 2017/8/6 20:13:10 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2017/8/7 18:16:21 问题审核通过,已转交给【监利县 物价局】
  • 2017/8/11 13:00:00 结帖评分:不满意
  • 2017/8/14 9:24:34 【监利县 物价局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 物价局
回复详情   经调查,荒湖农场在2017年2月15日第十五届职工代表大会第一次会议上就“关于全城保洁美丽乡村建设的实施意见”进行了表决。通过了保洁费征收的方案,农户收取每年120元保洁费,经与诉求者电话联系,解释了相关政策,诉求者很满意。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像