• 诉求总量共45263
  • 已解决43625
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 59955
  • 诉求时间: 2017-07-31
  • 办结时限: 2017-08-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
交的装修押金不退

我在竹叶山买的房子,2000元装修押金不退。说要我把房子装修漂亮才退,请问国家有规定房子要装修豪华才能退押金?

办理跟踪信息
  • 2017/7/31 13:48:55 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2017/8/4 9:19:37 问题审核通过,已转交给【荆州区 物价局】
  • 2017/8/4 18:41:45 【荆州区 物价局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/8/9 9:48:05 【荆州区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 物价局
回复详情  

网友:您好,根据您反映竹叶山小区装修押金不退回复:经对竹叶山车世界物业管理公司调查,双方协商达成和解,由物业公司向诉求人胡晓明退还已收的装修押金贰仟元整,本周内办理手续。                                             2017年8月9日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像