- 诉求人: 倪**
- 诉求编号: 191034
- 诉求时间: 2023-05-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
请问“光伏”在农村住房屋项免费安装有这一事吗?
办理跟踪信息
- 2023-05-21 18:17 市民提问,等待处理。
- 2023-05-22 10:10 问题审核通过,已转交给【荆州区 发改局】
- 2023-05-22 13:01 【荆州区 发改局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 发改局 | |
回复详情 | 经与倪华彪本人联系,把目前我区农村房屋屋顶光伏项目情况进行了介绍,并告之屋顶光伏在农村住房安装是免费的,并建议他按照区政府统一安排,接受区政府招商引进的企业安装。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新