- 诉求人: 雷**
- 诉求编号: 59751
- 诉求时间: 2017-07-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
电压低无法报障碍
办理跟踪信息
- 2017-07-25 21:43 网友【雷**】提问,等待处理。
- 2017-07-28 19:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2017-07-29 11:18 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2017-07-30 10:36 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!国网荆州供电公司对您反映的问题非常重视,7月29日安排专人到现场测量电压,电压均在正常范围内,由于高温天气,用电负荷增长,偶有电压偏低的情况,给您带来不便,敬请谅解。供电服务联动电话8695598目前因故暂停服务,如您有用电方面的问题可随时拨打辖区供电网格员服务电话,我们将竭诚为您服务,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新