- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 59249
- 诉求时间: 2017-07-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
咨询小型货车年审的事情
办理跟踪信息
- 2017-07-11 19:50 网友【周**】提问,等待处理。
- 2017-07-13 11:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2017-07-14 16:44 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 关于您“咨询小型货车年审的事情”,现回复如下: 逾期未年检的车辆在路上行驶如被交警查获,是要罚款处理的,请您尽快携带行驶证、身份证、保险单据至车管所办理年审。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新