- 诉求人: 平**
- 诉求编号: 58619
- 诉求时间: 2017-06-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
人行道停车等问题应写进《荆州市社会文明行为促进条例(草案)》
办理跟踪信息
- 2017-06-28 13:17 网友【平**】提问,等待处理。
- 2017-06-28 16:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2017-06-29 14:42 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-07-05 16:02 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好!非常感谢您对我市道路管理工作的关注和所提建议。 关于您提出“人行道停车等问题应写进《荆州市社会文明行为促进条例(草案)”的问题,您所反映的问题涉及面很广,所提到的白云路和大庆路的人行道被违停车辆占用,我们对违停车辆采用拍照取证进行处罚,也会安排辖区巡逻民警对违停车辆的管理。 祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新