- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 57428
- 诉求时间: 2017-05-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
北京路江汉路口圆盘红灯时,能右转吗?
办理跟踪信息
- 2017-05-30 15:20 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2017-05-30 15:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2017-05-31 12:35 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-06-06 17:14 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好。江汉路口圆盘红灯,交通术语称为满屏灯,其通行规则为:红灯亮时,右转弯车辆在不妨碍被放行车辆、行人通行的情况下,可以通行。江汉路口没有人行横道线,当信号灯变红灯时,行人开始走斑马线过马路,如果机动车红灯右转,必然会影响行人通行。因此,我们建议机动车按红灯停、绿灯行的规则通行。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新