- 诉求人: 谭**
- 诉求编号: 57122
- 诉求时间: 2017-05-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
驾考科目一科目四作弊
办理跟踪信息
- 2017-05-22 20:37 网友【谭**】提问,等待处理。
- 2017-05-24 16:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2017-05-25 09:24 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-06-02 15:42 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好。考试中心近期针对科目一、科目四考试携带电子设备作弊的行为已加大监管力度,并专门使用电子信号探测仪对理论考场进行电子信号探测,前期已查获十多名利用电子设备作弊的学员,依据公安部139号令第八十八条之规定,取消这些考生的全科考试成绩,一年内不能参加考试。 各科目考试过程和视频录像都在监控中心工作人员大力监管下,后期我们将继续加大监管力度,严管考纪考风,也希望考生发现问题后及时向考试中心反映。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新