- 诉求人: 伍**
- 诉求编号: 56680
- 诉求时间: 2017-05-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆沙大道铁路口红绿灯建议
办理跟踪信息
- 2017-05-11 11:15 网友【伍**】提问,等待处理。
- 2017-05-11 15:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2017-05-12 16:08 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-05-17 11:17 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好。由于车辆逐年增多,市内道路通行条件有限,所以高峰时段车辆行驶比平时慢些,我们近期调研后制定最好的方案来实施,以保证车辆正常运行。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
希望交管部门对道路治堵这块也能互联网+,多利用高科技手段对拥堵道路进行实时监控与管理。 也可以和互联网企业合作,让城市道路通行能够更加便捷通行和智能。