- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 56606
- 诉求时间: 2017-05-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
天然气表箱2月已装好,试压点火两个多月未完成?
办理跟踪信息
- 2017-05-09 16:24 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2017-05-10 10:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
- 2017-05-11 16:41 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
- 2017-05-11 16:41 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-05-12 11:27 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 天然气公司 | |
回复详情 | 您好,经调查了解,点火人员前期曾尝试与您联系预约上门时间,因您电话关机而未能联系上,由于通气点火工作的特殊性,必须入户对户内管道、接头及用气具测漏,故需提前与用户联系约定上门时间,若是上门家中无人或是电话联系不上,为不影响后续其他用户的通气使用,点火人员不会过多等待或是多次尝试联系用户。根据工作安排,点火组会于近期对前期上门家中无人、电话未接通的待点火用户进行集中电话回访,后于10日收到您的诉求,已安排工作人员已与您电话联系,因您家中户内管道与用气具未连接无法测漏,待您家中管道连接到位后再告知点火人员上门。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
非常感谢天然气公司,家里管道与用气具已连接。谢谢!