- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 56406
- 诉求时间: 2017-05-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
岑河供电所重复乱扣电费
办理跟踪信息
- 2017-05-04 06:59 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2017-05-04 11:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2017-05-04 12:15 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2017-05-12 14:43 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!经核实,您是智能电管家用户,预警限额为50元并办理银行自动代扣业务。为避免客户因欠费停电,智能电管家用户是按天测算电费,当账户余额小于设定的预警值时,办理银行代扣的将自动划扣并发送短信提醒。4月30日您收到的短信是根据您预警值自动银行代扣充值100元,代扣成功后短信通知显示客户账户余额100元;5月4日,系统采集4月1日-5月4日电量94度(每月抄表例日为1日),预测电费52.45元,扣除后账户余额47.55元,低于预警限额50元,即通过用户的银行账户再次代扣充值100元,账户余额147.55元,并发送短信通知。现供电公司已联系客户进行解释清楚。感谢您反映的问题,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新