- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 56073
- 诉求时间: 2017-04-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
异地拍照的机动车年审
办理跟踪信息
- 2017-04-24 16:42 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2017-04-24 16:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2017-04-26 09:04 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 黄刚: 您好。关于您咨询异地牌照的机动车年审的问题,回复如下: 1、可以在荆州年审; 2、荆州安家岔车管所、竹叶山分所、恒盛分所都可以办理车辆年检,请就近选择; 3、年审需要携带:车主身份证、行驶证、车辆保险单据。 祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新