- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 55485
- 诉求时间: 2017-04-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
北湖路违停,交警选择性执法。
办理跟踪信息
- 2017-04-02 13:41 网友【李**】提问,等待处理。
- 2017-04-02 15:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2017-04-05 09:57 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-04-10 15:37 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好。收到反映“北湖路段违停,交警选择性执法”的相关诉求。我大队高度重视,经调查现回复如下: 北湖路段一直属二大队八中队严管道路,二手车店打”擦边球”方式逃避违停贴单照相,停靠的二手车没有车牌,而且将车架号遮住,无法对其照相取证。对于反映的违停罚单上无交警签字的情况,目前违停单据由大队统一发放,都盖有公章,具有法律效力。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新