- 诉求人: 齐**
- 诉求编号: 55007
- 诉求时间: 2017-03-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
熊河镇民主村二组变压器配电柜频繁跳闸
办理跟踪信息
- 2017-03-20 10:13 网友【齐**】提问,等待处理。
- 2017-03-20 11:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2017-03-20 13:05 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2017-03-23 19:34 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户您好!经核实,您所在供电台区在2017年1月20日至3月20日期间共停电2次:第一次为3月13日,因电网故障停限电改造停电;第二次为3月19日,因用户内部线路故障造成台区停电。客户反映西边变压器频繁跳闸问题,经核实,因用户燃气站内部线路问题引起供电台区空开跳闸,江陵供电公司熊河供电所已于3月20日对燃气站下发安全隐患通知书,要求其于3月24日前安装空断开关,如未在规定时限内整改,供电所将对其实施停电直至整改完毕。感谢您反映的问题,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新