- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 54562
- 诉求时间: 2017-03-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公安县火车站
办理跟踪信息
- 2017-03-06 15:11 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2017-03-06 15:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
- 2017-03-08 10:24 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-03-08 14:59 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 发改委 | |
回复详情 | 网友: 您好,感谢您对荆州铁路建设的关心和支持,现就您所提到的关于蒙华铁路公安站的问题答复如下: 蒙华铁路公安站位于公安县杨家厂镇,已于2015年9月开工建设。按照蒙华铁路工期要求,预计公安站将于2019年底与蒙华铁路同步投入使用。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
谢谢回复!希望家乡建设越来越好!