- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 54185
- 诉求时间: 2017-02-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州东站改为沙市站
办理跟踪信息
- 2017-02-21 17:53 网友【张**】提问,等待处理。
- 2017-02-22 09:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
- 2017-02-22 16:10 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 发改委 | |
回复详情 | 网友: 您好,感谢您对荆州铁路建设的关心和支持,现就您所提到的关于蒙华铁路荆州东站的问题答复如下: 蒙华铁路初步设计文件于2014年10月由中国铁路总公司批复,批复文件中明确了蒙华铁路在荆州城东车站为荆州东站。荆州东站位于荆州开发区岑河农场境内,不属于沙市区范围。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新