- 诉求人: 程**
- 诉求编号: 54168
- 诉求时间: 2017-02-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
天然气公司无故停气
办理跟踪信息
- 2017-02-21 14:23 网友【程**】提问,等待处理。
- 2017-02-21 14:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
- 2017-02-22 14:24 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
- 2017-02-22 14:24 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 天然气公司 | |
回复详情 | 您好,工作人员已于21日下午为您家中开通天然气。欠费停气一般情况下是针对欠费次数在2次(4个月)或以上才会采取的提醒措施,由于您所住地址于2016年12月未缴纳费用,故工作人员在本月18日粘贴缴费单的同时关闭了您家中所用燃气表阀门,可能因月底业务量大电话线路拥堵导致您未能及时与客服中心联系上,延误了恢复供气的时间,给您生活造成了诸多不便,在此向您表示歉意,望您谅解。 目前天然气缴费方式在过去营业厅缴费、银行代扣的基础上增加了支付宝网上缴费、好邻居超市代收、邮储银行和工商银行代缴等多种缴费途径,基本上满足了绝大部分用户的实际需求,您可根据自身实际选择最适宜的缴费方式,避免再次出现类似情况,感谢您的理解和配合,祝您生活愉快。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新