- 诉求人: 严**
- 诉求编号: 54165
- 诉求时间: 2017-02-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
驾驶证异地迁回
办理跟踪信息
- 2017-02-21 13:15 网友【严**】提问,等待处理。
- 2017-02-21 14:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2017-02-22 15:46 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 严采东: 您好。根据公安部123号令相关驾证迁移之规定:您需持本人身份证原件、一寸白底彩照5张、县级以上医院出具的体检表(证明)、驾驶证原件到荆州车管所办理转入手续。(如果您的户籍不属荆州籍,还需到派出所出具居住证),办理时间一个工作日之内。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新