- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 53579
- 诉求时间: 2017-02-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
四机厂天天超市扰民,有没有人管???
办理跟踪信息
- 2017-01-26 19:30 网友【张**】提问,等待处理。
- 2017-01-27 15:06 问题审核通过,已转交给【荆州区 环保局】
- 2017-02-06 08:14 由【荆州区 环保局】转办给【市直部门 城市管理局】
- 2017-02-06 09:04 【市直部门 城市管理局】 已应答,案件处理中...
- 2017-02-06 11:54 管理员将问题转交给〖荆州区 城管局〗。
- 2017-02-07 09:16 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 荆州区城管局城南执法中队对市民投诉四机厂天天超市噪音扰民问题已经进行了处理。通过对超市经理宣传教育及警告,超市经理表示接受整改,保证不再扰民。下一步,城管队员将持续跟踪管理,确保问题解决。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新