- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 53491
- 诉求时间: 2017-01-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
天然气报开通二十几天,仍然没开通
办理跟踪信息
- 2017-01-21 00:06 网友【朱**】提问,等待处理。
- 2017-01-21 11:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
- 2017-01-22 14:20 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
- 2017-01-22 14:20 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 天然气公司 | |
回复详情 | 您好,工作人员已于1月21日上门为您家中开通天然气。春节即将来临,广大用户在日常生活中要高度重视安全用气,在使用燃气时注意保持室内空气流通;烧水或煮饭时要在旁照看,避免水溢出浇灭炉火造成漏气;使用后或临睡前,要关闭燃具开关、燃气阀门。最后,荆州市天然气公司祝您新春快乐,阖家幸福! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新