• 诉求总量共45826
  • 已解决44140
快捷搜索:
  • 诉求人: 楚**
  • 诉求编号: 53287
  • 诉求时间: 2017-01-12
  • 办结时限: 2017-02-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
楚天都市佳园38栋外办印刷厂

楚天都市佳园38栋外商铺新开一印刷厂,请问是否通过环保检测?谁检测的?正式营业后的污染如何控制?

办理跟踪信息
  • 2017/1/12 10:49:02 网友【楚**】提问,等待处理。
  • 2017/1/12 15:24:31 问题审核通过,已转交给【沙市区 环保局】
  • 2017/1/13 15:54:19 【沙市区 环保局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/1/24 11:51:15 【沙市区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 环保局
回复详情  

接到投诉后,工作人员多次到该地进行监察,发现该栋楼的确有疑似印刷行业的门面在装修,但所有门面都上了锁,无法进行实地勘查。为此,监察人员决定过一段时间后在对该地进行勘查。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像