• 诉求总量共43974
  • 已解决42420
快捷搜索:
  • 诉求人: 路**
  • 诉求编号: 53187
  • 诉求时间: 2017-01-09
  • 办结时限: 2017-02-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
人行道私自安装地锁

位于沙市区通衢路(虎岸口)印刷厂门口人行道上安装了汽车地锁,行人路行不方便,望有关部门撤出。

办理跟踪信息
  • 2017/1/9 10:25:56 网友【路**】提问,等待处理。
  • 2017/1/9 11:24:03 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2017/1/11 14:59:10 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/1/20 10:37:48 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

  您好,我局中队已派工作人员现场调查,对该处的地锁已进行了拆除。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像