• 诉求总量共43496
  • 已解决41911
快捷搜索:
  • 诉求人: 童**
  • 诉求编号: 53046
  • 诉求时间: 2017-01-04
  • 办结时限: 2017-01-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
北京东路北一小路段接送学生车辆乱停

北京东路北一小路段接送学生车辆长时间占据一股机动车道送学生,导致三湾路和北京东路交汇处大堵车,希望交警部门在7.30-8.30时间段对该路段进行管理和疏导,对占据机动车道违停车辆进行严处,严处,严处!

办理跟踪信息
  • 2017/1/4 10:21:55 网友【童**】提问,等待处理。
  • 2017/1/4 11:24:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2017/1/5 10:38:54 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/1/12 17:21:02 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好。我们将安排民警对该处加强巡逻管控,加大处罚力度。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像