- 诉求人: 马**
- 诉求编号: 53039
- 诉求时间: 2017-01-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州新天地二期御园的房子都存在质量问题,监管部门为什么不作为
办理跟踪信息
- 2017-01-03 22:02 网友【马**】提问,等待处理。
- 2017-01-04 16:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市建设工程质量监督站】
- 2017-01-09 09:47 【市直部门 荆州市建设工程质量监督站】 已应答,案件处理中...
- 2017-01-09 09:47 【市直部门 荆州市建设工程质量监督站】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市建设工程质量监督站 | |
回复详情 | 质监站已经电话联系诉求人,鉴于诉求人不是小区业主,质监站已告知:荆州新天地小区所存在的质量问题已进行了全面整改。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新