• 诉求总量共41873
  • 已解决40369
快捷搜索:
  • 诉求人: R**
  • 诉求编号: 52785
  • 诉求时间: 2016-12-25
  • 办结时限: 2017-01-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沿江铁路到底经不经过荆州?
江汉风官方微信发布:沿江铁路经过荆州! 此消息是否属实?之前说经过荆门不经过荆州,现在又说经过荆州。 别让我们空欢喜一场!
办理跟踪信息
  • 2016/12/25 23:20:43 网友【R**】提问,等待处理。
  • 2016/12/26 16:21:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
  • 2016/12/28 11:53:27 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 发改委
回复详情  

网友:

       您好,感谢您对荆州铁路建设的关心和支持,现就您所提到的有关问题答复如下:

       目前,沿江高铁项目正处于前期规划研究阶段,其具体线路走向尚未明确,我市将积极向国家、省有关部门汇报争取,加快推进我市铁路发展工作。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像