- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 52769
- 诉求时间: 2016-12-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
天燃气公司只管收钱不管通气,垄断行业就这么任性。
办理跟踪信息
- 2016-12-25 08:31 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2016-12-25 10:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
- 2016-12-27 17:17 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
- 2016-12-27 17:17 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 天然气公司 | |
回复详情 | 您好,工作人员已与您电话联系,向您作了解释说明。观音垱财政所宿舍安装涉及到对宿舍旁一酒楼的院内开挖工作,目前正在与酒楼方面进行协调,力争尽快施工。另外关于发票问题,因观音垱距离城区较远,前期观音垱多个小区报装天然气均是由镇政府牵头办理,在票据开具后就将所有发票交给了镇政府工作人员,再由各住户到镇政府领取,您可就发票问题联系镇政府苏主任了解详细情况。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新