• 诉求总量共47073
  • 已解决45315
快捷搜索:
  • 诉求人: 程**
  • 诉求编号: 52706
  • 诉求时间: 2016-12-22
  • 办结时限: 2017-01-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
国税局食堂抽油烟机噪声特大严重扰民

江津西路荆州市公安局对面的国税局食堂抽油烟机噪声特大严重扰民,周边居民多次向有关部门反应,一直得不到解决。每天早晨天还没亮就开始隆隆隆隆的巨响,直到8点半停下来,中午10点半又开始隆隆隆隆的巨响,直到12点停下来,巨大的噪声严重影响了周边居民的正常生活,抽油烟机排出的油烟污染了周边的空气,盼望有关部门尽快协调解决,还周边居民一个正常的生活环境。

办理跟踪信息
  • 2016/12/22 12:44:15 网友【程**】提问,等待处理。
  • 2016/12/25 11:44:15 问题审核通过,已转交给【沙市区 环保局】
  • 2016/12/26 15:15:21 【沙市区 环保局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/12/30 14:45:05 【沙市区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 环保局
回复详情  

经监察人员现场勘查,发现该食堂油烟扰民情况属实。为此,监察人员与该食堂的主管领导彭主任联系(13872372699),向其了解相关情况。该负责人表示,近期将会尽快做出整改计划,之后将全面整改,以消除噪声及油烟对居民的影响。同时,市环境监察支队将密切关注该食堂的整改情况。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像