• 诉求总量共41819
  • 已解决40321
快捷搜索:
  • 诉求人: 陆**
  • 诉求编号: 52700
  • 诉求时间: 2016-12-30
  • 办结时限: 2017-01-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
天然气开通究竟要多久?
您好,我们是金龙路九龙宿舍楼下的一家餐馆,今年八月份我们响应政府的五城同创工程,积极改造餐馆环境,改装天然气,在九、十月份就交钱安表了,但是一直到现在天然气都没有开通,已经按照天然气公司的要求安装排风扇等他所需要的东西,每个星期都去天然气公司去咨询,但是天然气公司说需要某位安检科科长签字盖章,但是这位科长不是出差就是下乡,要么就不在办公室,盖章何其难,所以求助,看到底还有哪到工序没有完成,什么时候才能通气?
办理跟踪信息
  • 2016/12/22 9:50:01 网友【陆**】提问,等待处理。
  • 2016/12/29 15:46:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 住建委】
  • 2016/12/30 9:09:04 由【市直部门 住建委】转办给【市直部门荆州市建设工程质量监督站】
  • 2016/12/30 15:55:37 【市直部门 荆州市建设工程质量监督站】 已应答,案件处理中...
  • 2016/12/30 15:55:37 【市直部门 荆州市建设工程质量监督站】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/1/9 9:00:01 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 荆州市建设工程质量监督站
回复详情   经与业主联系,目前餐馆已通气,业主对于问题处理较为满意。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像