- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 52431
- 诉求时间: 2016-12-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
滨湖国际小区因为规划问题迟迟不能办证
办理跟踪信息
- 2016-12-13 18:44 网友【王**】提问,等待处理。
- 2016-12-14 14:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 规划局】
- 2016-12-14 16:30 【市直部门 规划局】 已应答,案件处理中...
- 2016-12-14 16:30 【市直部门 规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 规划局 | |
回复详情 | 王爱珍你好,拨打你留的电话(17771622887)无法与你取得联系。对你投诉反映的问题,答复如下:滨湖国际小区有关建设工程,已经我局组织规划条件核实(即规划验收)合格,于2015年12月28日核发了荆规核字第20150048号建设工程规划核实合格证。因此,有关“说是规划方面的问题还不能办证”的说法是不成立的。如还有疑问,请咨询0716—8511181。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新