- 诉求人: 马**
- 诉求编号: 52312
- 诉求时间: 2016-12-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
恒信春秋府怎么没有双向线路,地下的电缆怎么用的是铝心线
办理跟踪信息
- 2016-12-09 16:44 网友【马**】提问,等待处理。
- 2016-12-10 15:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2016-12-12 10:31 由【市直部门 房产局】转办给【市直部门供电公司】
- 2016-12-12 11:45 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2016-12-15 11:59 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!经荆州供电公司客户服务中心市场及大客户室该项目2015年6月18日在荆州供电公司申请正式用电,2015年6月29日答复供电方案,2015年9月15日设计审查通过,暂未收到客户竣工验收申请。小区目前使用的是施工基建电源。根据国家电气建设有关技术规范,供电企业答复正式供电方案为建设双电源,小区低压配电线路设计选型为铜芯电缆。感谢您反映的问题,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新