- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 51160
- 诉求时间: 2016-10-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
身份证丢失可以异地补办吗
办理跟踪信息
- 2016-10-28 21:31 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2016-10-31 20:28 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
- 2016-11-01 15:04 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 公安局 | |
回复详情 | 补办身份证需要: 申请人本人或其监护人凭居民户口簿(换领身份证也可凭损坏或者有效期满的身份证)或居住证、中华人民共和国护照、大陆居民往来港澳通行证、大陆居民往来台湾通行证、机动车驾驶证、社会保障卡等其他可以证明,身份的有效证件,到现居住地就近的居民身份证异地受理点申请办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新