- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 50892
- 诉求时间: 2016-10-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
新车领牌照路上被交警拦下并扣车,是否涉嫌钓鱼执法?
办理跟踪信息
- 2016-10-23 15:54 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2016-10-23 17:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2016-10-25 09:02 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2016-10-28 15:14 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好。车管部门核发的临时牌照有效期为15天,不是15个工作日,请广大车主在临牌有效期内到车管所领取新号牌。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新