• 诉求总量共46706
  • 已解决45011
快捷搜索:
  • 诉求人: 何**
  • 诉求编号: 50594
  • 诉求时间: 2016-10-14
  • 办结时限: 2016-10-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
户口迁移问题.

我是沙市开发区的人,老婆是常德的,现在想把老婆户口迁到我们村,具体流程是怎样的。

回复详情

你好,你反映的问题需带两人的身份信息和结婚证先到村委会开证明,然后到你们镇拆迁办申请接收证明,最后到辖区派出所申请办理户口。

请问不需要我老婆那边开迁出证明或者其他手续吗??

办理跟踪信息
  • 2016/10/14 10:23:33 网友【何**】提问,等待处理。
  • 2016/10/14 16:40:23 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2016/10/17 9:01:18 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安局
回复详情  

咨询人你好,你妻子的迁出证明要在你这里的准迁证下来以后再去办理迁出证明。谢谢你的咨询祝顺利。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像